WLED-wemos-shield

Добрый вечер, извините что пишу на русском.
Помогите разобраться с проблемой, обновляю прошивку через мануалОТА, скачал последнюю:
v0.11.1_2102130 билд wemos_shield_esp32_display.bin все прошилось, но если зайти в пункт ИНФО то там остается старая версия и билд не меняется а остается v0.11.1_2101130
Вот фото:

Все верно. Версия одна из самых последних. Номер версии официально изменится когда Aircookie занесет изменения в код. Надеюсь что все работает нормально :blush:

Спасибо за пояснения, все работает нормально, но если ставить билд 0.12 бету, то в инфо все меняется на 0.12 что и побудило засомневаться в прошивке.
Если не сложно, поясните по последнему билду для шилда, выложены несколько прошивок для esp32: дисплей, без дисплея и сенсора, температура Цельсий, температура Фаренгейт, получается если выбрать прошивку дисплей, это как обычно(ID сети, IP сети, эффект и палитра), если выбрать вторую, третью и четвертую, то эти прошивки без дисплея? и инфо можно видеть только в приложении или вэб интерфейсе?
Спасибо за плату и описание к ней :slight_smile:

  1. Базовая прошивка без дополнений
  2. дисплей
  3. дисплей + сенсор (F или C)

За борд пожалуйста, и приходите за новыми :slight_smile:

А как должен вести себя дисплей на прошивке №3 он должен показывать температуру датчика или только в проложении+WEB.
Как я понял Вас, извините уточню:

  1. wemos_shield_esp32_display.bin это прошивка дисплей.
  2. wemos_shield_esp32_no_sensor_display.bin это базовая прошивка без дополнений.
  3. wemos_shield_esp32_temperature_C.bin это дисплей+сенсор С
  4. wemos_shield_esp32_temperature_F.bin это дисплей+сенсор F
    Правильно ли я Вас понял в прошивках?
    Прошил прошивку №3, перезрузил шилд, экран молчит в вэбморде появился пункт температура, но выдает ошибку, хотя датчик исправный, какая периодичность опроса датчика?

    ЗЫ Попробовал все прошивки и только №1 показывает экран, все остальные у меня почему то без экрана :frowning:
    Извините, может что-то упустил.

Спасибо за тестирование прошивок. Что-то пошло не так. Я должен всё перепроверить. Скорее всего новые прошивки будут с новым релизом. Пока пользуйтесь тем, что работает для вас. Температура будет показывать только через интерфейс или MQTT, если у вас есть это в настройках.

О понял, пока оставил ту которая работает с дисплеем. Спасибо.
Контроллер всегда под рукой и я в ожиданиях чего то нового, так что можете на меня рассчитывать в тестах.
Спасибо за труды!

Отчет: Попробовал новую v0.12a, так экран и не работает, может я что-то делаю не так?

Откуда было скачано? И какой экран?

Скачано от сюда: https://github.com/srg74/WLED-wemos-shield/tree/master/resources/Firmware/WLED_wemos_shield/v0.12a
Экран I2C 0.91"

Прошивка альфа, если ты заметил, для тестирования. Только для тебя с экраном wemos_shield_esp32.bin (1.2 MB)

То что Альфа я понял, но не думал что будут такие моменты, за прошивку спасибо, экран работает, только перевернут на 180 грд. :slight_smile:

этот должен быть нормальным
wemos_shield_esp32.bin (1.2 MB)

Спасибо, работает :slight_smile:
Получается, вся альфа пока будет без экрана в режиме теста и лучше ждать релиза?

Экран это Usermod, т.е. кто-то добавил эту возможность. Поэтому кто хочет дополнительные возможности компилирует сам под свои нужды. Я же, как жест доброй воли, добавляю эту возможность в свои прошивки. В принципе это не стандартная прошивка. Вы можете зайти на Github и посмотреть сколько там всяких примочек люди придумали. Удачных тестов!

Ваш жест доброй воли :slight_smile: перебил другие разработки в плане платы и прошивки, за что Вам огромная благодарность. Дело в том, что я не умею компилировать прошивки самостоятельно :frowning:
Вы говорите про Github это т.е. репозиторий по Aircoookie/ WLED ?

Да это проект первоисточник откуда все берут код. Мой Github это ветка от главного. Все же на добровольных началах и подается как есть. Т.е. хочешь пользуй, а хочешь нет :slight_smile:
Я так понимаю вы в России живете, популяризуйте у себя этот проект.

Я живу в Украине, по поводу популяризации, то скажу так, заказывал 5 плат вашего проекта, себе собрал первый и показал знакомым, последствие 4 платы просто разобрали знакомые, конечно не за деньги а просто выкупили платы для самостоятельной сборки, Ваше исполнение всем очень понравилось своей компактностью и универсальностью. Теперь получается я прошиваюсь первый проверяю, потом все остальные :slight_smile:

Тю, значит земляки :slight_smile:

Здравствуйте, я тоже с Украины, хотел собрать ваш шилд и закачать туда Sound Reactive WLED.
Но из ситуации в стране не могу заказать платы.
Подскажите, может у вас остались свободные платы новой версии, либо уже готовое устройство, я бы купил.